Ansetzungen für das Wochenende!

Am kommenden Wochenende werden wieder einige Spiele auf Nachwuchsebene im VFV ausgetragen. Hier die Ansetzungen: B-Junioren Samstag, dem 05.03.2022 VFC Reichenbach - SG Stahlbau Plauen FSV Bau Weischlitz - BSV Irfersgrün FSV Treuen - SpG Wernitzgrün/Markneukirchen/Erlbach SpG Bergen/Tirpersdorf/Oelsnitz - SpG Elsterberg/Pfaffengrün C-Junioren Sonntag, dem 06.03.2022 SpG Jößnitz/Elsterberger BC - SC…

Kommentare deaktiviert für Ansetzungen für das Wochenende!

Erste Pflichtspiele nach der Corona Pause

Endlich - am vergangenen Wochenende fanden nach 3 monatiger Corona Pause die ersten Pflichtspiele im Nachwuchs im Jahr 2022 statt.  Bei den B-Junioren kam es zu folgenden Ergebnissen: FSV Bau Weischlitz - FSV Treuen  2:4 SG Stahlbau Plauen - SpG Wernitzgrün/Markneukirchen/Erlbach 1:2 BSV Irfersgrün - SpG Bergen/Tirpersdorf/Oelsnitz 2:7 Reichenbacher FC…

Kommentare deaktiviert für Erste Pflichtspiele nach der Corona Pause

Weitere Nachwuchsansetzungen vom Wochenende

D-Junioren Staffel 1 Freitag, dem 10.09.2021, 17:00 Uhr SpG Adorf/Bad Brambach - FSV 1990 Klingenthal Samstag, dem 11.09.2021, 10.00 Uhr SV Merkur 06 Oelsnitz 1  - SG Traktor Lauterbach Staffel 2 Samstag, dem 11.09.2021, 10:30 uhr SV Turbine Bergen - SG Stahlbau Plauen Staffel 3 Samstag, dem 11.09.2021, 09:00 Uhr…

Kommentare deaktiviert für Weitere Nachwuchsansetzungen vom Wochenende

Nachwuchsergebnisse vom Wochenende

A-Junioren, 1.Kreisliga (A), Kreis Vogtland 636651 - Meisterschaft, A-Junioren Kreisliga 031 So 01.11.2020 10:00 7 SpG Heinsdorfergrund / RFC 2 SG Neustadt 3 : 6 034 So 01.11.2020 10:00 7 SV Merkur 06 Oelsnitz SV Coschütz 13 : 1 035 So 01.11.2020 10:00 7 VfB Pausa/V. FSV Bau Weischlitz 2…

Kommentare deaktiviert für Nachwuchsergebnisse vom Wochenende

Geplante Nachwuchsspiele am kommenden Wochenende

A-Junioren, 1.Kreisliga (A), Kreis Vogtland 636651 - Meisterschaft, A-Junioren Kreisliga 031 So 01.11.2020 10:00 7 SpG Heinsdorfergrund / RFC 2 SG Neustadt 034 So 01.11.2020 10:00 7 SV Merkur 06 Oelsnitz SV Coschütz 035 So 01.11.2020 10:00 7 VfB Pausa/V. FSV Bau Weischlitz B-Junioren, 1.Kreisliga (A), Kreis Vogtland 636652 -…

Kommentare deaktiviert für Geplante Nachwuchsspiele am kommenden Wochenende

Nachwuchsansetzungen und Ergebnisse bis zum Wochenende!

A-Junioren, 1.Kreisliga (A), Kreis Vogtland 636651 - Meisterschaft, A-Junioren Kreisliga 033 Sa 17.10.2020 10:00 7 SpG Nord/Post Plauen VFC Adorf/V. B-Junioren, 1.Kreisliga (A), Kreis Vogtland 636652 - Meisterschaft, Kreisliga 031 Sa 17.10.2020 10:00 6 FSV Bau Weischlitz SpG Lauterbach/ Triebel 032 Sa 17.10.2020 10:00 6 SG Stahlbau Plauen VFC Adorf/V.…

Kommentare deaktiviert für Nachwuchsansetzungen und Ergebnisse bis zum Wochenende!

Vorrschau C,B – und A-Junioren

C-Junioren Staffel 1 Nach dem Spitzenspiel am gestrigen Mittwoch zwischen der SpVgg Grünbach Falkenstein und dem BSV Irfersgrün, geht die SpVgg Grünbach Falkenstein als neuer alleiniger Tabellenführer in die nächste Runde. Der Tabellendritte aus Treuen gastiert beim Sechsten vom FC Teutonia Netzschkau und ist dort sicherlich favorisiert. Reumtengrün/Rebesgrün empfängt die…

Kommentare deaktiviert für Vorrschau C,B – und A-Junioren

Ergebnisse vom Wochenende im Nachwuchs

A-Junioren VfB Pausa - SpG Ellefeld/Bergen 8:0 SpG Heinsdorfergrund/RFC 2 - SV Coschütz 5:3 SG Neustadt - SG Kürbitz 2:10 SV Merkur 06 Oelsnitz - SpG Nord/Post Plauen 3:0 B-Junioren VFC Reichenbach - 1. FC Rodewisch 1:10 SpG Erlbach/Markneukirchen/Wernitzgrün - SpG Klingenthal/Schöneck 4:0 SpG Bergen/Grünbach Falkenstein - FSV Bau Weischlitz…

Kommentare deaktiviert für Ergebnisse vom Wochenende im Nachwuchs