Vorschau auf das Wochenende

  • Beitrags-Autor:
  • Beitrag veröffentlicht:10. März 2022
  • Beitrags-Kategorie:Aktuelles

Am kommenden Wochenende finden zahlreiche Nachwuchsbegegnungen statt. U.a. werden bei den E-Junioren die letzten Vorrundenspieltage gespielt. Weiterhin finden Pokalspiele bei den B-und D-Junioren statt.

B-Junioren Kreispokal
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
BSV Irfersgrün – VFC Reichenbach
FSB Bau Weischlitz – SpG bergen/Tirpersdorf/Oelsnitz
Reichenbacher FC – SpG Reumtengrün/Rebesgrün
SG Stahlbau Plauen – FSV Treuen

D-Junioren, KJF GmbH Pokal
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
SG Traktor Lauterbach – FSV Treuen
TSG Brunn – SV Coschütz
SpVgg Grünbach Falkenstein – FSV 1990 Klingenthal
SG Jößnitz – SpG Neustadt/Ellefeld/Kottengrün
SpG Concordia/Ranch/Unterlosa – SV Turbine Bergen 1
1.FC Wacker Plauen 2 – VfB Lengenfeld 1
SV Merkur 06 Oelsnitz 2 – SpG PSV/Fortuna Plauen

C-Junioren
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
SpG Pfaffengrün/Treuen – SpG Jößnitz/Elsterberger BC
Sonntag, dem 13.03.2022, 10:00 Uhr
VfB Lengenfeld – SC Syrau
SpG Kottengrün/SpVgg Grünbach Falkenstein/Bergen – FSV 1990 Klingenthal
SpG Weischlitz/Lauterbach – SpG Wernitzgrün/Markneukirchen/Erlbach
VFC Adorf – SpG Concordia/Fortuna/SpuBC Plauen

E-Junioren
Staffel 1
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
1. FC Wacker Plauen 1 – SG Stahlbau Plauen 1
Leubnitzer SV  – SpG Mühltroff/Pausa

Staffel 2
Samstag, dem 12.03.2022, 09:00 Uhr
SG Stahlbau Plauen 2 – 1.FC Wacker Plauen 2

Staffel 3
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
SpG Adorf/Bad Brambach – SV Merkur 06 Oelsnitz 2
VfB Schöneck – BC Erlbach
FSV 1990 Klingenthal – SpVgg Grünbach Falkenstein 2

Staffel 4
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
Reichenbacher FC 1 – SG Jößnitz 1
SC Syrau – SG Rotschau 2

Staffel 5
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
SpG Ranch/Straßberg – 1. FC Wacker Plauen 3

Staffel 6
Samstag, dem 12.03.2022, 09:00 Uhr
SV Merkur 06 Oelsnitz 1 – SpVgg G/W Wernitzgrün
10:00 Uhr
SV Triebel – FSV 1990 Klingenthal 2

Staffel 8
Samstag, dem 12.03.2022, 10:00 Uhr
SpVgg Grünbach Falkenstein 1 – VfB Auerbach
VfL Reumtengrün – SpG Eintracht Auerbach/Wernesgrün/Brunn