Staffeleinteilungen Nachwuchs Saison 2017/2018 – Teil 2 – Kleinfeld

Fortsetzen wollen wir nun noch mit den Kleinfeld Altersklassen der D, E und F-Junioren.

D-Junioren

32 Mannschaften – zwei 11´er Staffeln und eine 10´er-Staffel (einfache Hinspielrunde – 11 Spieltage; Aus den drei Staffeln qualifizieren sich jeweils die Mannschaften der Plätze 1 bis 3 für die Meisterrunde (9 Mannschaften = 9 Spieltage). Die in den Staffeln dahinter platzierten Mannschaften spielen innerhalb ihrer Staffel die Platzierungsrunde (7 Spieltage)Pokal im ko – Modus – maximal sechs Spieltage; am Saisonende Turnier um die „Vogtlandmeisterschaft“)

 

Staffel 1
VFC Adorf
SV Merkur 06 Oelsnitz
SG Traktor Lauterbach II
SpVgg G/W Wernitzgrün
SG Stahlbau Plauen
VfB 1906 Auerbach II
SpG Tirpersdorf/Bergen/Werda
SpVgg Grünbach-Falkenstein
FSV Bau Weischlitz
VFC Plauen III
ESV Lok Plauen

Staffel 2
SV Turbine Bergen
BSV 53 Irfersgrün
VfL Reumtengrün
FSV Treuen
SpG VFC Reichenbach/Reichenbacher FC
SpG Brunn/Ellefeld
VfB Lengenfeld
SpG Rodewisch/Wildenau
SV G/W Wernesgrün
SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz

Staffel 3
FC Teutonia Netzschkau
SG Pfaffengrün
SpG Zobes/Theuma/Limbach
SpG Mühltroff/Pausa
SG Jößnitz
SG Traktor Lauterbach I
Reichenbacher FC
SpG Schreiersgrün/Treuen
SpG Post/Stahlbau/Großfriesen
SpG Leubnitz/Weischlitz
Elsterberger BC

E-Junioren

44 Mannschaften – vier Staffel a´11 Mannschaften (einfache Hinspielrunde – 11 Spieltage; Aus den vier Staffeln qualifizieren sich jeweils die Mannschaften der Plätze 1 und 2 für die Meisterrunde (8 Mannschaften = 7 Spieltage). Die in den Staffeln dahinter platzierten Mannschaften spielen innerhalb ihrer Staffel die Platzierungsrunde (9 Spieltage). Pokal im ko – Modus – maximal sechs Spieltage), am Saisonende Turnier um die „Vogtlandmeisterschaft“)

Staffel 1                                                               Staffel 2
VFC Plauen I                                                      VFC Plauen II
SC Syrau 1919 II                                                 SC Syrau 1919 I
SG Stahlbau Plauen                                          SV Concordia Plauen
SG Pfaffengrün                                                  SG Jößnitz
Elsterberger BC                                                  SpG Großfriesen /Zobes
SpG Limbach/Theuma                                     VfB Pausa
1. FC Wacker Plauen II                                     1. FC Wacker Plauen I
FSV Treuen                                                          SpG Post/Nord Plauen
SpG Ruppertsgrün/Jößnitz II                            SpG Fortuna Plauen/Stahlbau Plauen
Reichenbacher FC II                                          FSV Bau Weischlitz
FC Teutonia Netzschkau I                                 ESV Lok Plauen

Staffel 3                                                                  Staffel 4
TSG Brunn                                                              SV B/W Rebesgrün
VfB Schöneck                                                       SV Morgenröthe Rautenkranz
SpVgg G/W Wernitzgrün                                    Reichenbacher FC I
VfL Reumtengrün                                                 BSV 53 Irfersgrün
VFC Adorf                                                             1. FC Rodewisch
VfB 1906 Auerbach                                             VSC Mylau Reichenbach
SG Traktor Lauterbach                                        SpG Neustadt/Reumtengrün II
SpVgg Grünbach-Falkenstein                            SpG Wernesgrün/ VfB Auerbach II
SpG Kottengrün/Bergen                                     SpVgg Neumark
FSV 1990 Klingenthal                                           FC Teutonia Netzschkau II
SpG Erlbach/Markneukirchen                           VfB Lengenfeld
F-Junioren 

46 Mannschaften – vier Staffeln, 2 x 12´er Staffel (Freitag), 2 x 11´er Staffel Samstag, Nach den Herbstferien keine Abendspiele mehr, Spieltag ist dann einheitlich Samstag bis zum Beginn der Frühjahrsspiele! Ausnahme bildet nach Absprache mit dem Staffelleiter die Nutzung von Flutlichtanlagen! Aus den vier Staffeln qualifizieren sich jeweils die Mannschaften der Plätze 1 und 2 für die Meisterrunde (8 Mannschaften = 7 Spieltage). Die in den Staffeln dahinter platzierten Mannschaften spielen innerhalb ihrer Staffel die Platzierungsrunde (9 Spieltage).

Staffel 1 (Freitag)                                                           Staffel 2 (Freitag)
SpG Erlbach/Markneukirchen                                     ESV Lok Plauen
FSV Bau Weischlitz                                                         SC Syrau 1919
SG Jößnitz I                                                                     SG Jößnitz II
SpVgg Grünbach-Falkenstein                                     VfB Mühltroff
SV Merkur 06 Oelsnitz I                                                  VFC Plauen I
SV Medizin Bad Elster                                                    SG Pfaffengrün
SpG Straßberg/Lok Plauen II                                         Leubnitzer SV
FSV 1990 Klingenthal                                                     SpG Neustadt/Reumtengrün
SG Traktor Lauterbach                                                  SV Coschütz I
SpVgg G/W Wernitzgrün                                              VfB Pausa
1.FC Wacker Plauen I                                                    1. FC Wacker Plauen II
SpG Triebel/Bobenneukirchen/Eichigt                       1. FC Rodewisch

Staffel 3 (Samstag)                                                           Staffel 4 (Samstag)
SV Turbine Bergen I                                                          SV Turbine Bergen II
FSV Treuen                                                                         SG Stahlbau Plauen
SpVgg Heinsdorfergrund                                                 SG Unterlosa
SV B/W Rebesgrün                                                           SV Concordia Plauen
VfB Lengenfeld II                                                               VfB Lengenfeld I
SpG Morgenröthe Rautenkranz/Eibenstock                  SV Merkur 06 Oelsnitz II
FSV Ellefeld                                                                        SpG Fortuna/SpuBC Plauen
Reichenbacher FC I                                                          Reichenbacher FC II
SpVgg Neumark                                                                SV Coschütz II
TSG Brunn                                                                           VFC Plauen II
VfB 1906 Auerbach                                                           VSC Mylau Reichenbach

Sollten sich im Laufe der / oder im Anschluss an die Qualifizierungsrunde durch Mannschaftsverringerung in den einzelnen Altersklassen und Staffeln gravierende Änderungen ergeben, wird der Jugendausschuss rechtszeitig darüber informieren.

 

Spielorte Spielgemeinschaften Nachwuchs

Spielgemeinschaft Hinrunde Rückrunde
A-Junioren    
SpG Adorf / Bad Brambach ganze Saison in Bad Brambach  
SpG Limbach / Zobes/ Ruppertsgrün ganze Saison in Limbach  
SpG Markneukirchen / Erlbach / Schöneck bis 30.04. in Markneukirchen ab 01.05. in Erlbach
SpG Ranch / Weischlitz ganze Saison in Weischlitz  
SpG Rotschau / Heinsdorfergrund Hauptmannsgrün Rotschau
SpG Syrau / Jößnitz ganze Saison in Syrau  
SpG Theuma / Großfriesen Großfriesen Theuma
SpG Treuen / Pfaffengrün bis 31.03. in Treuen ab 01.04. in Pfaffengrün
SpG Werda / Kottengrün ganze Saison in Werda  
     
B-Junioren    
SpG Ellefeld / Brunn Ellefeld Brunn
SpG Morgenröthe-Rautenkranz / Klingenthal ganze Saison in Morgenröthe  
SpG Neustadt / VfB Auerbach ganze Saison in Neustadt  
SpG Oelsnitz / Eichigt / Bobenneukirchen ganze Saison in Oelsnitz  
SpG Post Plauen / VfB Nord Plauen Post SV VfB Plauen Nord
SpG Theuma / Großfriesen Theuma Großfriesen
SpG Wernesgrün / Stützengrün-Hunshübel ganze Saison in Wernesgrün  
SpG Wildenau / Rodewisch / Rothenkirchen Rodewisch Wildenau
     
C-Junioren    
SpG Bergen/Kottengrün/Grünbach-Falkenstein ganze Saison in Bergen  
SpG Ellefeld/Brunn Ellefeld Brunn
SpG Erlbach/Markneukirchen Erlbach Markneukirchen
SpG Heinsdorfergrund/RFC ganze Saison in Hauptmannsgrün  
SpG Jößnitz/Syrau ganze Saison in Jößnitz  
SpG Neustadt/VfB Auerbach ganze Saison in Neustadt  
SpG Rodewisch/Wildenau/Rothenkirchen Wildenau Rodewisch
SpG Stahlbau/Nord/Post Plauen VfB Plauen Nord SG Stahlbau Plauen
SpG Treuen/Schreiersgrün Schreiersgrün Treuen
SpG Unterlosa/ SG Kürbitz 2 ganze Saison in Unterlosa  
     
D-Junioren    
SpG Brunn/Ellefeld ganze Saison in Beerheide  
SpG Leubnitz/Weischlitz ganze Saison in Leubnitz  
Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz ganze Saison in Klingenthal  
SpG Mühltroff/Pausa Pausa Mühltroff
SpG Post/Stahlbau/Großfriesen Stahlbau Plauen Post SV
SpG Rodewisch/Wildenau Wildenau Rodewisch
SpG Schreiergsrün/Treuen ganze Saison in Schreiersgrün  
SpG VFC Reichenbach/RFC ganze Saison in Reichenbach „Schöne Aussicht“  
SpG Zobes/Theuma/Limbach Limbach Theuma
Tirpersdorf/Bergen/Werda Tirpersdorf Bergen
E-Junioren    
SpG Erlbach/Markneukirchen ganze Saison in Erlbach  
SpG Fortuna/Stahlbau Plauen ganze Saison bei Fortuna Plauen  
SpG Großfriesen/Zobes ganze Saison in Großfriesen  
SpG Kottengrün/Bergen ganze Saison in Kottengrün  
SpG Limbach/Theuma Limbach Theuma
SpG Neustadt/Reumtengrün ganze Saison in Neustadt  
SpG Post/Nord Plauen Post SV VfB Plauen Nord
SpG Rupppertsgrün/Jößnitz ganze Saison in Ruppertsgrün  
Wernesgrün/VfB Auerbach II Wernesgrün Diesterweg Sportplatz
     
F-Junioren    
SpG Fortuna/SpuBC Plauen ganze Saison in Fortuna  
Erlbach/Markneukirchen ganze Saison in Erlbach  
SpG Morgenröthe Rautenkranz/Eibenstock ganze Saison in Morgenröthe Rautenkranz  
SpG Neustadt/Reumtengrün Reumtengrün Neustadt
SG Straßberg/ESV Lok Plauen II ganze Saison in Straßberg  
Triebel/Bobenneukirchen/Eichigt ganze Saison in Triebel