Fortsetzen wollen wir nun noch mit den Kleinfeld Altersklassen der D, E und F-Junioren.
D-Junioren
32 Mannschaften – zwei 11´er Staffeln und eine 10´er-Staffel (einfache Hinspielrunde – 11 Spieltage; Aus den drei Staffeln qualifizieren sich jeweils die Mannschaften der Plätze 1 bis 3 für die Meisterrunde (9 Mannschaften = 9 Spieltage). Die in den Staffeln dahinter platzierten Mannschaften spielen innerhalb ihrer Staffel die Platzierungsrunde (7 Spieltage)Pokal im ko – Modus – maximal sechs Spieltage; am Saisonende Turnier um die „Vogtlandmeisterschaft“)
Staffel 1
VFC Adorf
SV Merkur 06 Oelsnitz
SG Traktor Lauterbach II
SpVgg G/W Wernitzgrün
SG Stahlbau Plauen
VfB 1906 Auerbach II
SpG Tirpersdorf/Bergen/Werda
SpVgg Grünbach-Falkenstein
FSV Bau Weischlitz
VFC Plauen III
ESV Lok Plauen
Staffel 2
SV Turbine Bergen
BSV 53 Irfersgrün
VfL Reumtengrün
FSV Treuen
SpG VFC Reichenbach/Reichenbacher FC
SpG Brunn/Ellefeld
VfB Lengenfeld
SpG Rodewisch/Wildenau
SV G/W Wernesgrün
SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz
Staffel 3
FC Teutonia Netzschkau
SG Pfaffengrün
SpG Zobes/Theuma/Limbach
SpG Mühltroff/Pausa
SG Jößnitz
SG Traktor Lauterbach I
Reichenbacher FC
SpG Schreiersgrün/Treuen
SpG Post/Stahlbau/Großfriesen
SpG Leubnitz/Weischlitz
Elsterberger BC
E-Junioren
44 Mannschaften – vier Staffel a´11 Mannschaften (einfache Hinspielrunde – 11 Spieltage; Aus den vier Staffeln qualifizieren sich jeweils die Mannschaften der Plätze 1 und 2 für die Meisterrunde (8 Mannschaften = 7 Spieltage). Die in den Staffeln dahinter platzierten Mannschaften spielen innerhalb ihrer Staffel die Platzierungsrunde (9 Spieltage). Pokal im ko – Modus – maximal sechs Spieltage), am Saisonende Turnier um die „Vogtlandmeisterschaft“)
Staffel 1 Staffel 2
VFC Plauen I VFC Plauen II
SC Syrau 1919 II SC Syrau 1919 I
SG Stahlbau Plauen SV Concordia Plauen
SG Pfaffengrün SG Jößnitz
Elsterberger BC SpG Großfriesen /Zobes
SpG Limbach/Theuma VfB Pausa
1. FC Wacker Plauen II 1. FC Wacker Plauen I
FSV Treuen SpG Post/Nord Plauen
SpG Ruppertsgrün/Jößnitz II SpG Fortuna Plauen/Stahlbau Plauen
Reichenbacher FC II FSV Bau Weischlitz
FC Teutonia Netzschkau I ESV Lok Plauen
Staffel 3 Staffel 4
TSG Brunn SV B/W Rebesgrün
VfB Schöneck SV Morgenröthe Rautenkranz
SpVgg G/W Wernitzgrün Reichenbacher FC I
VfL Reumtengrün BSV 53 Irfersgrün
VFC Adorf 1. FC Rodewisch
VfB 1906 Auerbach VSC Mylau Reichenbach
SG Traktor Lauterbach SpG Neustadt/Reumtengrün II
SpVgg Grünbach-Falkenstein SpG Wernesgrün/ VfB Auerbach II
SpG Kottengrün/Bergen SpVgg Neumark
FSV 1990 Klingenthal FC Teutonia Netzschkau II
SpG Erlbach/Markneukirchen VfB Lengenfeld
F-Junioren
46 Mannschaften – vier Staffeln, 2 x 12´er Staffel (Freitag), 2 x 11´er Staffel Samstag, Nach den Herbstferien keine Abendspiele mehr, Spieltag ist dann einheitlich Samstag bis zum Beginn der Frühjahrsspiele! Ausnahme bildet nach Absprache mit dem Staffelleiter die Nutzung von Flutlichtanlagen! Aus den vier Staffeln qualifizieren sich jeweils die Mannschaften der Plätze 1 und 2 für die Meisterrunde (8 Mannschaften = 7 Spieltage). Die in den Staffeln dahinter platzierten Mannschaften spielen innerhalb ihrer Staffel die Platzierungsrunde (9 Spieltage).
Staffel 1 (Freitag) Staffel 2 (Freitag)
SpG Erlbach/Markneukirchen ESV Lok Plauen
FSV Bau Weischlitz SC Syrau 1919
SG Jößnitz I SG Jößnitz II
SpVgg Grünbach-Falkenstein VfB Mühltroff
SV Merkur 06 Oelsnitz I VFC Plauen I
SV Medizin Bad Elster SG Pfaffengrün
SpG Straßberg/Lok Plauen II Leubnitzer SV
FSV 1990 Klingenthal SpG Neustadt/Reumtengrün
SG Traktor Lauterbach SV Coschütz I
SpVgg G/W Wernitzgrün VfB Pausa
1.FC Wacker Plauen I 1. FC Wacker Plauen II
SpG Triebel/Bobenneukirchen/Eichigt 1. FC Rodewisch
Staffel 3 (Samstag) Staffel 4 (Samstag)
SV Turbine Bergen I SV Turbine Bergen II
FSV Treuen SG Stahlbau Plauen
SpVgg Heinsdorfergrund SG Unterlosa
SV B/W Rebesgrün SV Concordia Plauen
VfB Lengenfeld II VfB Lengenfeld I
SpG Morgenröthe Rautenkranz/Eibenstock SV Merkur 06 Oelsnitz II
FSV Ellefeld SpG Fortuna/SpuBC Plauen
Reichenbacher FC I Reichenbacher FC II
SpVgg Neumark SV Coschütz II
TSG Brunn VFC Plauen II
VfB 1906 Auerbach VSC Mylau Reichenbach
Sollten sich im Laufe der / oder im Anschluss an die Qualifizierungsrunde durch Mannschaftsverringerung in den einzelnen Altersklassen und Staffeln gravierende Änderungen ergeben, wird der Jugendausschuss rechtszeitig darüber informieren.
Spielorte Spielgemeinschaften Nachwuchs
Spielgemeinschaft | Hinrunde | Rückrunde |
A-Junioren | ||
SpG Adorf / Bad Brambach | ganze Saison in Bad Brambach | |
SpG Limbach / Zobes/ Ruppertsgrün | ganze Saison in Limbach | |
SpG Markneukirchen / Erlbach / Schöneck | bis 30.04. in Markneukirchen | ab 01.05. in Erlbach |
SpG Ranch / Weischlitz | ganze Saison in Weischlitz | |
SpG Rotschau / Heinsdorfergrund | Hauptmannsgrün | Rotschau |
SpG Syrau / Jößnitz | ganze Saison in Syrau | |
SpG Theuma / Großfriesen | Großfriesen | Theuma |
SpG Treuen / Pfaffengrün | bis 31.03. in Treuen | ab 01.04. in Pfaffengrün |
SpG Werda / Kottengrün | ganze Saison in Werda | |
B-Junioren | ||
SpG Ellefeld / Brunn | Ellefeld | Brunn |
SpG Morgenröthe-Rautenkranz / Klingenthal | ganze Saison in Morgenröthe | |
SpG Neustadt / VfB Auerbach | ganze Saison in Neustadt | |
SpG Oelsnitz / Eichigt / Bobenneukirchen | ganze Saison in Oelsnitz | |
SpG Post Plauen / VfB Nord Plauen | Post SV | VfB Plauen Nord |
SpG Theuma / Großfriesen | Theuma | Großfriesen |
SpG Wernesgrün / Stützengrün-Hunshübel | ganze Saison in Wernesgrün | |
SpG Wildenau / Rodewisch / Rothenkirchen | Rodewisch | Wildenau |
C-Junioren | ||
SpG Bergen/Kottengrün/Grünbach-Falkenstein | ganze Saison in Bergen | |
SpG Ellefeld/Brunn | Ellefeld | Brunn |
SpG Erlbach/Markneukirchen | Erlbach | Markneukirchen |
SpG Heinsdorfergrund/RFC | ganze Saison in Hauptmannsgrün | |
SpG Jößnitz/Syrau | ganze Saison in Jößnitz | |
SpG Neustadt/VfB Auerbach | ganze Saison in Neustadt | |
SpG Rodewisch/Wildenau/Rothenkirchen | Wildenau | Rodewisch |
SpG Stahlbau/Nord/Post Plauen | VfB Plauen Nord | SG Stahlbau Plauen |
SpG Treuen/Schreiersgrün | Schreiersgrün | Treuen |
SpG Unterlosa/ SG Kürbitz 2 | ganze Saison in Unterlosa | |
D-Junioren | ||
SpG Brunn/Ellefeld | ganze Saison in Beerheide | |
SpG Leubnitz/Weischlitz | ganze Saison in Leubnitz | |
Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz | ganze Saison in Klingenthal | |
SpG Mühltroff/Pausa | Pausa | Mühltroff |
SpG Post/Stahlbau/Großfriesen | Stahlbau Plauen | Post SV |
SpG Rodewisch/Wildenau | Wildenau | Rodewisch |
SpG Schreiergsrün/Treuen | ganze Saison in Schreiersgrün | |
SpG VFC Reichenbach/RFC | ganze Saison in Reichenbach „Schöne Aussicht“ | |
SpG Zobes/Theuma/Limbach | Limbach | Theuma |
Tirpersdorf/Bergen/Werda | Tirpersdorf | Bergen |
E-Junioren | ||
SpG Erlbach/Markneukirchen | ganze Saison in Erlbach | |
SpG Fortuna/Stahlbau Plauen | ganze Saison bei Fortuna Plauen | |
SpG Großfriesen/Zobes | ganze Saison in Großfriesen | |
SpG Kottengrün/Bergen | ganze Saison in Kottengrün | |
SpG Limbach/Theuma | Limbach | Theuma |
SpG Neustadt/Reumtengrün | ganze Saison in Neustadt | |
SpG Post/Nord Plauen | Post SV | VfB Plauen Nord |
SpG Rupppertsgrün/Jößnitz | ganze Saison in Ruppertsgrün | |
Wernesgrün/VfB Auerbach II | Wernesgrün | Diesterweg Sportplatz |
F-Junioren | ||
SpG Fortuna/SpuBC Plauen | ganze Saison in Fortuna | |
Erlbach/Markneukirchen | ganze Saison in Erlbach | |
SpG Morgenröthe Rautenkranz/Eibenstock | ganze Saison in Morgenröthe Rautenkranz | |
SpG Neustadt/Reumtengrün | Reumtengrün | Neustadt |
SG Straßberg/ESV Lok Plauen II | ganze Saison in Straßberg | |
Triebel/Bobenneukirchen/Eichigt | ganze Saison in Triebel |
Vogtländischer Fußball-Verband e.V.
Weststraße 63
08523 Plauen
Telefon/Fax: 03741 279740
Mail: info@vfv-online.de
Internet: www.vogtlandfussball.de
Öffnungszeiten
Montag: geschlossen
Dienstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch: 09.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Freitag: 09.00 – 14.00 Uhr
sowie nach Terminvereinbarung
commenting closed