Der Jugendausschuss des VFV hat auf seiner gestrigen Sitzung, die Staffeleinteilungen des Nachwuchs bestätigt. Sie sehen wie folgt aus:
A-Junioren
FSV Bau Weischlitz | SpG SpVgg Heinsdorfergrund/Reichenbacher FC 2 |
SpG FSV Ellefeld/Bergen | SV Merkur 06 Oelsnitz |
SG Kürbitz | VfB Pausa |
SG Neustadt | SpG Nord/Post SV Plauen |
SV Coschütz | VFC Adorf |
B-Junioren
SpG Erlbach/Wernitzgrün/Markneukirchen |
SpG Bergen/SpVgg Grünbach Falkenstein |
SpG Elsterberger BC/Pfaffengrün |
FSV Bau Weischlitz |
SpG FSV 1990 Klingenthal/Schöneck |
SG Jößnitz |
SG Stahlbau Plauen |
SpG SG Traktor Lauterbach/Triebel |
VFC Adorf |
VFC Reichenbach 96 |
1.FC Rodewisch |
C-Junioren Staffel 1
BSV 53 Irfersgrün |
FC Teutonia Netzschkau |
FSV Treuen |
SpVgg Grünbach Falkenstein |
SpVgg Neumark |
SpG Wernesgrün/Brunn |
VfB Lengenfeld |
SpG Reumtengrün/Rebesgrün |
C-Junioren Staffel 2
SpG Bergen/Tirpersdorf/Kottengrün |
SpG FSV Bau Weischlitz/Lauterbach |
FSV 1990 Klingenthal |
SC Syrau 1919 |
SG Stahlbau Plauen |
SpG SpuBC/Concordia/Fortuna Plauen |
SpG Wernitzgrün/Markneukirchen/Erlbach |
D-Junioren
Staffel 1 Staffel 2 Staffel 3
SpG Post/Fortuna Plauen | FSV Bau Weischlitz | FC Teutonia Netzschkau |
SC Syrau 1919 | FSV 1990 Klingenthal | Elsterberger BC |
SG Jößnitz | SG Traktor Lauterbach | FSV Treuen 1 |
SpG Concordia/Unterlosa | SpG Wernitzgrün/Markneukirchen | SpG Neustadt/Ellefeld |
VfB Pausa | SV Merkur 06 Oelsnitz | SG Pfaffengrün |
VfB Plauen Nord | VfB Schöneck | SG Stahlbau Plauen |
VFC Plauen 3 (E1) | SpG Kottengrün/Grünbach Falken/Bergen | SpVgg Grünbach Falkenstein 1 |
ESV Lok Plauen 1 | SpG Adorf/Bad Brambach | 1.FC Wacker Plauen |
SpG Großfriesen/Lok Plauen 2 |
Staffel 4
SV Turbine Bergen |
FSV Treuen 2 |
Reichenbacher FC 2 |
SV Coschütz |
SpG Rebesgrün/Reumtengrün |
SpG Brun/Eintracht Auerbach |
VfB 1906 Auerbach 2 |
VfB Lengenfeld |
E-Junioren
Staffel 1 Staffel 2 Staffel 3
SpG Erlbach II/Wernitzgrün/Markneukirchen | VfB Lengenfeld | ESV Lok Plauen 1 |
TSG Brunn | FC Teutonia Netzschkau | SG Jößnitz 2 |
FSV 1990 Klingenthal | SG Rotschau | SV Merkur 06 Oelsnitz 2 |
SpG SpVgg Grünbach Falkenstein/Morgenröthe Rautenkr. | SpVgg Heinsdorfergrund 1 | 1.FC Wacker Plauen 2 |
SV B/W Rebesgrün | VfB 1906 Auerbach | SpG Unterlosa/Concordia Plauen |
FSV Bau Weischlitz | 1.FC Rodewisch | VfB Plauen Nord |
VfL Reumtengrün | BSV 53 Irfersgrün | VFC Plauen (E2) |
SV Turbine Bergen | Reichenbacher FC 1 | SpG Adorf/Bad Brambach |
SV Merkur 06 Oelsnitz | SG Stahlbau Plauen | BC Erlbach 1 |
Staffel 4
ESV Lok Plauen 2 |
SG Jößnitz 1 |
SV Coschütz |
1.FC Wacker Plauen 1 |
FC Fortuna 91 Plauen |
SC Syrau 1919 |
Elsterberger BC |
SpG Mühltroff/Pausa |
SpG Ranch/SG Straßberg |
SpG Reichenbacher FC 2/Heinsdorfergrund 2 |
F-Junioren
Staffel 1 (Freitag) Staffel 2 (Freitag) Staffel 3 (Freitag)
BC Erlbach | BSV 53 Irfersgrün | Elsterberger BC |
SV Merkur 06 Oelsnitz 1 | VfB 1906 Auerbach | ESV Lok Plauen 2 |
FSV Bau Weischlitz | SG Neustadt | SG Jößnitz |
FSV 1990 Klingenthal | 1.FC Rodewisch | SpG Zobes 2/Pfaffengrün |
SpG Adorf/Bad Brambach | SpG Bergen/Kottengrün | VfB Plauen Nord |
SG Traktor Lauterbach | SpVgg Zobes 1 | SpG VFC Plauen/SC Syrau 1919 |
SpG Wernitzgrün/Markneukirchen | 1.FC Wacker Plauen 1 | 1.FC Wacker Plauen 3 |
Staffel 4 (Samstag) Staffel 5 (Samstag) Staffel 6 (Samstag)
ESV Lok Plauen 1 | SpG Treuen/Schreiersgrün | Reichenbacher FC |
FC Fortuna 91 Plauen | VfB Schöneck | SG Rotschau |
Leubnitzer SV | SG Kürbitz | VfB Lengenfeld |
SG Stahlbau Plauen | TSG Brunn | SpVgg Grünbach Falkenstein 2 |
SpG Straßberg/Ranch Plauen | SpVgg Grünbach Falkenstein 1 | SpVgg Heinsdorfergrund |
1.FC Wacker Plauen 2 | SV Merkur 06 Oelsnitz 2 | SpVgg Neumark |
SpG Concordia Plauen/SG Unterlosa | SV B/W Rebesgrün | SV 08 Wildenau |
G-Junioren
Hier wird es wieder einen Herbstpokal und dann eine Früjahrsrunde geben, wo dann auch der Vogtlandmeister in einem Endrundenturnier ermittelt wird.
Aktuelle Meldungen liegen vor von: SpG Bergen/Kottengrün/Werda, ESV Lok Plauen 1, FC Fortuna 91 Plauen, FSV Bau Weischlitz, SC Syrau 1919, SG Jößnitz, SG Neustadt, SG Stahlbau Plauen, SpVgg Grünbach Falkenstein, SV B/W Rebesgrün, SV Merkur 06 Oelsnitz, VfB 1906 Auerbach, 1. FC Rodewisch, 1.FC Wacker Plauen 1 und 2, Reichenbacher FC, SG Rotschau, SG Stahlbau Plauen 2, SpG Schreiersgrün/Treuen, SpG Mühltroff/Pausa, VFC Plauen.
Bei Rückfragen steht der Vorsitzende des Jugendausschuss Jens Bienert gerne zur Verfügung.