F-Junioren Kadner Immobilien Kreisklasse
Staffel 1
Leubnitzer SV – VFC Plauen 1
FSV Bau Weischlitz – FSV 1990 Klingenthal
VfB Schöneck – SpG Ranch/Straßberg 2
SV Merkur 06 Oelsnitz 1 – 1. FC Wacker Plauen U8-2
Staffel 2
1.FC Wacker Plauen U8 1 – SV Coschütz
VfB 1906 Auerbach 2 – 1. FC Rodewisch
SV Blau Weiß Rebesgrün – SpG Werda/Bergen
SG Neustadt – VSC Mylau Reichenbach
Staffel 3
SpG Wernesgrün/Wildenau – Reichenbacher FC 2
VfB Lengenfeld – VfL Reumtengrün
SpG Treuener Land 1 – VfB 1906 Auerbach 1
Staffel 4
SpG Zobes/Trieb – Reichenbacher FC 1
1. FC Wacker Plauen U9-1 – TSG Ruppertsgrün
VfB Pausa-Mühltroff – SpG Treuener Land 1
VFC Plauen 3 – SC Syrau
Staffel 5
SG Straßberg 1 – SG Stahlbau Plauen
SV Concordia Plauen – SV Merkur 06 Oelsnitz 2
SG Kürbitz – FC Fortuna 91 Plauen
D-Junioren
Meisterrunde ORIZON Kreisklasse
Staffel A
VFC Plauen 3 – Reichenbacher FC 2
FSV Bau Weischlitz – SpG Bergen/Grünbach Falkenstein
Staffel B
SpG Adorf/Bad Brambach – SV Coschütz
SpG Lok/Nord Plauen – BSV 53 Irfsergrün
Platzierungsrunden
Staffel C
SpG Brunn/Wernesgrün/Wildenau – SC Syrau
SV Merkur 06 Oelsnitz – SG Stahlbau Plauen
Staffel D
1.FC Rodewich – SpG Unterlosa/Concordia Plauen
SV Blau Weiß Rebesgrün – SpG Ranch/Straßberg
Staffel E
Reichenbacher FC 1 – 1. FC Wacker Plauen U12 2
VfB Schöneck – SG Rotschau
Staffel F
SG Jößnitz – FC Fortuna 91 Plauen
SV Triebel – SpVgg Grünbach Falkenstein
Staffel G
SpG Heinsdorfergrund/VSC Mylau Reichenbach – SpG Treuener Land
SG Kürbitz – VfB Pausa-Mühltroff
Staffel H
Leubnitzer SV – FSV 1990 Klingenthal
SpG Zobes/Theuma – SV Morgenröthe Rautenkranz
Plätze 33-37
Elsterberger BC – SpG Erlbach/Wernitzgrün
SpVgg Neumark – FSV Ellefeld
A-Junioren Kreisliga
Sonntag, dem 17.03.2024
BSV 53 Irfersgrün – SpG Bergen/Tirpersdorf/VFC Plauen 2
SpG Treuener Land – SG Stahlbau Plauen
SpVgg Grünbach Falkenstein – SpG Reumtengrün/Rebesgrün
B-Junioren
VOWALON Kreisliga, Staffel 1
SpG Kottengrün/Grünbach Falkenstein/VFC Plauen 2 – FC Teutonia Netzschkau 1
SG Stahlbau Plauen – SV Grün Weiß Wernesgrün
VfB Lengenfeld – SpG Treuener Land
Staffel 2
SpG Concordia/SpuBC/Nord – VFC Adorf
SpG Elsterberger BC/Teutonia Netzschkau 2 – SpG Großfriesen/Wacker/Stahlbau Plauen
FSV 1990 Klingenthal – SpG Weischlitz/Lauterbach
Der Jugendausschuss des VFV hat die Spieltermine und Spielstätten für die F-Junioren Kinderfestivals festgelegt und an die Vereine übersandt. Hier noch einmal die Gesamtübersicht für die Turniere in der Rückrunde.
Bei Rückfragen steht Jens Bienert als Staffelleiter gerne zur Verfügung.
Hier die Ergebnisse des Achtelfinales beim den E-Junioren und die Ansetzungen für das Viertelfinale am 13.04.2024
SV Merkur 06 Oelsnitz 2 – 1.FC Wacker Plauen U10-1 1:10
SG Stahlbau Plauen 2 – VSC Mylau Reichenbach 3:4
VFC Plauen 2 – 1. FC Wacker Plauen U 11 9:2
SG Rotschau – SV Merkur 06 Oelsnitz 1 4:13
SpG Bergen/Neustadt – VFC Plauen 1 1:19
SG Jößnitz – VfB Auerbach 2:7
VfB Auerbach 2 – SpVgg Grünbach Falkenstein 10:1
SpVgg Zobes – VfB Lengenfeld 10.04.2024
Viertelfinale
VFC Plauen 2 – VFC Plauen 1
VfB Auerbach 2 – VfB Auerbach 1
1.FC Wacker Plauen U10-1 – SV Merkur 06 Oelsnitz 1
Sieger Zobes/Lengenfeld – VSC Mylau Reichenbach
C-Junioren
In der Meisterrunde der C-Junioren gab es am Wochenende den ersten Spieltag. Der VfB Lengenfeld ist nach einem 7:1 beim FSV Bau Weischlitz der erste Tabellenführer in der Meisterrunde. Einen 4:0 Auswärtserfolg feierte der Reichenbacher FC bei der SpG Lok/Ranch Plauen und ist damit Zweiter. Im dritten Spiel am Wochenende gewann die SpG Lauterbach/Oelsnitz bei der SpG Concordia/Nord mit 5:2.
In der Platzierungsrunde gewann die SpG Stahlbau/Wacker Plauen 2 gegen die SpG Brunn/Eintracht Auerbach/VfB 2 mit 1:0. Die SpG post/Fortuna siegte gegen die SpG SpVgg Grünbach Falkenstein/Bergen 2 mit 3:0. Der VfB Pausa-Mühltroff 2 unterlag dem SV Merkur 06 Oelsnitz 2 mit 1:3 und die SpG Schöneck/Erlbach verlor gegen den FSV 1990 Klingenthal mit 1:2
A-Junioren
SpG Bergen2/Tirpersdorf/VFC Plauen 2 – SpG Treuener Land 8:1
SpG Reumtengrün/Rebesgrün – BSV 53 Irfersgrün 4:2
VOWALON Kreisliga, Staffel 1
Tabellenführer SG Stahlbau Plauen hat bei der SpG Treuener Land mit 7:1 gewonnen und seine Siegesserie weiter ausgebaut. Der SV Grün Weiß Wernesgrün unterlag zu Hause dem Tabellendritten von der SpG Kottengrün/Grünbach Falkenstein/VFC 2 mit 0:4 und der Tabellenzweite vom Reichenbacher FC gewann zu Hause gegen den VfB Lengenfeld mit 4:2
VOWALON Kreisliga, Staffel 2
In der Staffel 2 hat Spitzenreiter Wernitzgrün/Markneukirchen/Erlbach einen 11:0 Heimerfolg gegen die SpG Elsterberger BC/ Teutonia Netzschkau 2 gefeiert. Die SpG Großfriesen/Stahlbau Plauen/Wacker Plauen und die SpG Concordia/Nord trennten sich 1:1. Im Spiel zwischen dem VFC Adorf und dem FSV 1990 Klingenthal trat der Gast aus Klingenthal nicht an.
Bei den F-Junioren steht am Wochenende in der Kadner Immobilien Kreisklasse der erste Spieltag im Jahr 2024 auf dem Plan.
Staffel 1
SpG Ranch/Straßberg 2 – BC Erlbach
FSV 1990 Klingenthal – VfB Schöneck
1. FC Wacker Plauen U 8 2 – FSV Bau Weischlitz
VFC Plauen 1 – SV Merkur 06 Oelsnitz 1
Staffel 2
SV Coschütz – SG Neustadt
1.FC Rodewisch – SV Blau Weiß Rebesgrün
VSC Mylau Reichenbach – SG Jößnitz 1
SpG Werda/Bergen – 1. FC Wacker Plauen U 8-1
Staffel 3
VfB Auerbach 1 – SpVgg Grünbach Falkenstein
VfL Reumtengrün – SpG Treuener Land 2
Reichenbacher FC 2 – FC Teutonia Netzschkau
Staffel 4
SC Syrau – VfB Plauen Nord
SpG Treuener Land 1 – VFC Plauen 3
TSG Ruppertsgrün – VfB Pausa-Mühltroff
Reichenbacher FC 1 – 1. FC Wacker Plauen U9-1
Staffel 5
FC Fortuna 91 Plauen – VFC Plauen 2
SV Merkur 06 Oelsnitz 2 – SG Kürbitz
SG Stahlbau Plauen – SpG Markneukirchen/Wernitzgrün
Allen F-Juniorenteams einen guten Start ins Jahr 2024
Vogtländischer Fußball-Verband e.V.
Weststraße 63
08523 Plauen
Telefon/Fax: 03741 279740
Mail: info@vfv-online.de
Internet: www.vogtlandfussball.de
Öffnungszeiten
Montag: geschlossen
Dienstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch: 09.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Freitag: 09.00 – 14.00 Uhr
sowie nach Terminvereinbarung