Am heutigen Donnerstag, dem 21.06.2018 wurde der Vogtland Pokal der Herren für die Saison 2018/2019 ausgelost. 77 Mannschaften nehmen am Vogtland Pokal der Herren teil. Als Losfee fungierte Marcel Singer von der SG Jößnitz.
In der am Wochenende 04./05.2018 stattfindenden Ausscheidungsrunde kommt es zu folgenden Ansetzungen:
Spiel-nummer | Heimmannschaft | Vs | Gastmannschaft | |
1 | TSV 1906 Taltitz | SG Traktor Lauterbach | ||
2 | VSG Weißensand | ESV Lok Plauen | Sonntag | |
3 | SpVgg Zobes | VfB 1906 Auerbach 3 | ||
4 | Londa Rothenkirchen | SV Morgenröthe Rautenkranz | ||
5 | FSV Medizin Bad Elster | SV Turbine Bergen | ||
6 | SpVgg Grünbach Falkenstein 2 | VfB Schöneck 1912 | Sonntag | |
7 | SV Theuma | VfB Großfriesen | ||
8 | FSV Treuen 2 | SpG Wernitzgrün/ Markneukirchen |
||
9 | SG Limbach | SG Straßberg | ||
10 | SG Reuth/RFC | SC Syrau 2 | ||
11 | VFC Reichenbach | TSG Ruppertsgrün | ||
12 | SV Eintracht Auerbach | FSV 1990 Klingenthal | ||
13 | SV Bobeneukirchen | Elsterberger BC | Sonntag |
DFBnet Kennung: 730349 …
Spiel-nummer | Heimmannschaft | Vs. | Gastmannschaft | alle Spiele Sonntag |
65 | VSC Mylau Reichenbach | FC Fortuna 91 Plauen | Sonntag | |
66 | Sieger Spiel 2 | FSV Bau Weischlitz | Sonntag | |
67 | Sieger Spiel 11 | VfB Lengenfeld | Sonntag | |
68 | Sieger Spiel 7 | SG Jößnitz | Sonntag | |
69 | Sieger Spiel 12 | Fronberg Schreiersgrün | Sonntag | |
70 | Sieger Spiel 8 | FC Werda | Sonntag | |
71 | Sieger Spiel 10 | SG Stahlbau Plauen | Sonntag | |
72 | Sieger Spiel 5 | SV 1903 Kottengrün | Sonntag | |
73 | TSG Brunn | SpVgg Neumark | Sonntag | |
74 | Sieger Spiel 4 | BC Erlbach | Sonntag | |
75 | Sieger Spiel 3 | Reichenbacher FC 2 | Sonntag | |
76 | 1.FC Ranch Plauen | SV Merkur 06 Oelsnitz 2 | Sonntag | |
77 | FSV Rempesgrün | VfB Auerbach 2 | Sonntag | |
78 | SpuBC Plauen | G/W Wernesgrün | Sonntag | |
79 | SSV Bad Brambach | 1.FC Rodewisch | Sonntag | |
80 | B/W Rebesgrün | SV Concordia Plauen | Sonntag | |
81 | 1.FC Rodewisch 2 | SV Coschütz | Sonntag | |
82 | Sieger Spiel 1 | SG Unterlosa | Sonntag | |
83 | SpG Eichigt/Triebel | VfB Mühltroff | Sonntag | |
84 | Sieger Spiel 9 | SpVgg Grünbach Falkenstein | Sonntag | |
85 | Sieger Spiel 6 | SpVgg Heinsdorfergrund | Sonntag | |
86 | FC Dorfstadt | 1.FC Wacker Plauen | Sonntag | |
87 | FSV Ellefeld | SC Syrau 1919 | Sonntag | |
88 | SV Muldenhammer | SG Kürbitz | Sonntag | |
89 | Sieger Spiel 13 | VfL Reumtengrün | Sonntag | |
90 | SV 08 Wildenau | SG Rotschau | Sonntag | |
91 | VfB Pausa | VFC Adorf | Sonntag | |
92 | SG Burgstein | VfB Plauen Nord | Sonntag | |
93 | TSV Trieb | SSV Tirpersdorf | Sonntag | |
94 | BC Erlbach 2 | SG Pfaffengrün | Sonntag | |
95 | FC Teutonia Netzschkau 2 | FC Teutonia Netzschkau | Sonntag | |
96 | Leubnitzer SV | Post SV Plauen | Sonntag |
Spiel-nummer | Heimmannschaft | Vs. | Gastmannschaft | |
Sieger Spiel 95 | Sieger Spiel 71 | |||
Sieger Spiel 89 | Sieger Spiel 83 | |||
Sieger Spiel 94 | Sieger Spiel 86 | |||
Sieger Spiel 73 | Sieger Spiel 85 | |||
Sieger Spiel 79 | Sieger Spiel 65 | |||
Sieger Spiel 75 | Sieger Spiel 90 | |||
Sieger Spiel 88 | Sieger Spiel 96 | |||
Sieger Spiel 76 | Sieger Spiel 91 | |||
Sieger Spiel 92 | Sieger Spiel 67 | |||
Sieger Spiel 74 | Sieger Spiel 82 | |||
Sieger Spiel 80 | Sieger Spiel 68 | |||
Sieger Spiel 77 | Sieger Spiel 70 | |||
Sieger Spiel 93 | Sieger Spiel 69 | |||
Sieger Spiel 78 | Sieger Spiel 81 | |||
Sieger Spiel 87 | Sieger Spiel 66 | |||
Sieger Spiel 72 | Sieger Spiel 84 |
Weitere Termine:
Achtelfinale: 03.10.2018 Anstoß: 15:00 Uhr
Viertelfinale: 27.10./28.10. Anstoß: 13.30 Uhr
Halbfinale: 01.05.2019 Anstoß: 15.00 Uhr
Finale: 09.06.2019 Anstoß: 16.00 Uhr
Zur Beachtung: Laut Spielordnung des SFV haben in allen Pokalrunden die unterklassigen Mannschaften Heimrecht. Somit kann es bei den angegebenen Ansetzungen zu Drehungen der Spielpaarungen kommen. Hierzu wird zeitnah im DFBnet informiert.
Vogtländischer Fußball-Verband e.V.
Weststraße 63
08523 Plauen
Telefon/Fax: 03741 279740
Mail: info@vfv-online.de
Internet: www.vogtlandfussball.de
Öffnungszeiten
Montag: geschlossen
Dienstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch: 09.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Freitag: 09.00 – 14.00 Uhr
sowie nach Terminvereinbarung
commenting closed