Auslosung Sparkassencups´bei G, F- und E-Junioren

Am gestrigen Donnerstagnachmittag fand in der Geschäftsstelle des VFV die diesjährige Gruppenauslosung der Sparkassencup´s in den Altersklassen G, F und E-Junioren statt. Louis Scherf vom SC Syrau 1919 war gestern neben Matthias Gesell von der Sparkasse Vogtland die Losfee für die zahlreichen Lose. Nach gut einer Stunde waren alle Lose in den drei Altersklassen gezogen und die Vorrundengruppen standen fest. Hier noch einmal alle Gruppen im Überblick. Die Ansetzungen werden dann in den kommenden Wochen auch im dfbnet erfasst, bis zur Austragung sind hier ja noch ein paar Tage Zeit. Vielen Dank an die Sparkasse Vogtland für die tolle Kooperation und Unterstützung auch in dieser Saison bei den Sparkassencup´s der G,F- und E-Junioren.

E-Junioren

Vorrundengruppe A, Sonntag, dem 22.12.2019, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
1. FC Wacker Plauen 1, SV Eintracht Auerbach, BC Erlbach 1, SV Morgenröthe Rautenkranz/SpVgg Grünbach Falkenstein 2, SG Stahlbau Plauen, SV Turbine Bergen 3, SG Jößnitz 2

Vorrundengruppe B, Sonntag, dem 22.12.2019, 09:00 Uhr, Sporthalle Oelsnitz
SC Syrau, Reichenbacher FC 1, SV Merkur 06 Oelsnitz, SpG Concordia/Unterlosa, SG Rotschau, SV Turbine Bergen 1, SpVgg Heinsdorfergrund

Vorrundengruppe C, Freitag, dem 27.12.2019, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
SG Traktor Lauterbach, SpVgg Grünbach Falkenstein, SpG Mühltroff/Pausa 2, 1. FC Wacker Plauen 2, SpG Adorf/Bad Brambach, TSG Brunn, ESV Lok Plauen

Vorrundengruppe D, Freitag, dem 27.12.2019, 14:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
VfB Pausa, SpG Erlbach 2/Wernitzgrün/Markneukirchen, FC Fortuna 91 Plauen, FSV Treuen, SV Coschütz 1, SV Merkur 06 Oelsnitz 2

Vorrundengruppe E, Montag, dem 30.12.2019, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
FSV Bau Weischlitz, VFC Plauen, Post SV Plauen, SG Jößnitz 1, SpG Rodewisch/Auerbach 2, VfB Lengenfeld

Vorrundengruppe F, Montag, dem 30.12.2019, 13:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
SpG Reichenbacher FC 2/ Heinsdorfergrund, VfB 1906 Auerbach, VfB Plauen Nord, SpG Neustadt/Ellefeld, SV Turbine Bergen 2, SV Coschütz 2, SpG Ranch/Straßberg

Für die Zwischenrunden qualifizieren sich jeweils die ersten drei aus den Vorrundengruppen

Zwischenrundengruppe A, Freitag, dem 03.01.2020, 09:00 Uhr, Kurt-Helbig Halle, Plauen
1.VRA, 1.VRD, 2. VRB, 2. VRC, 3. VRE, 3. VRF

Zwischenrundengruppe B: Freitag, dem 03.01.2020, 13:00 Uhr, Kurt-Helbig Halle, Plauen
1. VRB, 1. VRE, 2. VRA, 2. VRF, 3. VRC, 3. VRD

Zwischenrundengruppe C: Freitag, dem 03.01.2020, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
1. VRC, 1. VRF, 2. VRD, 2. VRE, 3. VRA, 3. VRB

Für die Endrunde qualifizieren sich die jeweils beiden Gruppenersten.

Endrunde, Samstag, dem 19.01.2020, 09:00 Uhr, Kurt-Helbig Halle Plauen


F-Junioren

Vorrundengruppe A, Sonntag, dem 05.01.2020, 09:00 Uhr, Sporthalle Treuen
FSV Treuen, VFC Plauen, FSV Bau Weischlitz, SpG Bergen/Kottengrün, SpVgg Grünbach Falkenstein, Reichenbacher FC 2

Vorrundengruppe B, Sonntag, dem 05.01.2020, 13:00 Uhr, Sporthalle Treuen
SV B/W Rebesgrün, ESV Lok Plauen, SpG Unterlosa/Concordia Plauen, VfB 1906 Auerbach, FC Fortuna 91 Plauen, SG Stahlbau Plauen 1

Vorrundengruppe C, Samstag, dem 11.01.2020, 14:00 Uhr, Sporthalle Oelsnitz
SV Merkur 06 Oelsnitz, Reichenbacher FC 1, 1. FC Wacker Plauen 1, SpG Erlbach/Markneukirchen/Wernitzgrün, VfL Reumtengrün, VfB Schöneck

Vorrundengruppe D, Sonntag, dem 12.01.2020, 09:00  Uhr, Kurt-Helbig Halle Plauen
1. FC Rodewisch, SG Jößnitz 1, SpG Adorf/Bad Brambach, TSG Brunn, 1. FC Wacker Plauen 2, Leubnitzer SV

Vorrundengruppe E, Sonntag, dem 12.01.2020, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
SG Rotschau, SC Syrau, SG Stahlbau Plauen 2, SpVgg Heinsdorfergrund, SG Jößnitz 2, Elsterberger BC

Für die Zwischenrunde qualifizieren sich die drei Gruppenersten.

Zwischenrundengruppe A, Samstag, dem 18.01.2020, 09:00 Uhr, Kurt-Helbig Halle Plauen
1.VRA, 1. VRD, 2. VRB, 3. VRC, 3. VRE

Zwischenrundengruppe B, Samstag, dem 18.01.2020, 12:00 Uhr, Kurt-Helbig Halle Plauen
1. VRB, 1. VRE, 2. VRC, 3. VRA, 3. VRD

Zwischenrundengruppe C, Samstag, dem 18.01.2020, 10:00 Uhr, Göltzschtalhalle Rodewisch
1. VRC, 2. VRA, 2. VRD, 2. VRE, 3. VRB

Für die Endrunde qualifizieren sich die beiden Gruppenersten

Endrunde: Sonntag, dem 26.01.2020, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen

G-Junioren

Vorrundengruppe A, Samstag, dem 29.02.2020, 09:00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
SV B/W Rebesgrün, ESV Lok Plauen, SpG Pfaffengrün/Zobes, SG Stahlbau Plauen 1, 1. FC Wacker Plauen 1, FSV Bau Weischlitz

Vorrundengruppe B, Samstag, dem 29.02.2020, 13:00 Uhr , Sporthalle Wieprechtstraße Plauen
SV Merkur 06 Oelsnitz, VfB 1906 Auerbach, FC Fortuna 91 Plauen, 1. FC Wacker Plauen 2, SpG Kottengrün/Neustadt, SG Stahlbau Plauen 2

Vorrundengruppe C: Samstag, dem 29.02.2020, 13:00 Uhr , Sporthalle Treuen
FSV Treuen, VfB Lengenfeld, SC Syrau, SG Jößnitz, SG Traktor Lauterbach, 1. FC Rodewisch

Für die Endrunde qualifizieren sich jeweils die beiden Gruppenersten

Endrunde, Sonntag, dem 08.03.2020, 09:00 Uhr, Kurt-Helbig Halle Plauen
Turniermodus: Jeder gegen Jeden

Menü schließen