Einen Tag nach der Auslosung des Wernesgrüner Herrenpokals, fand gestern in der Geschäftsstelle des VFV auch die Auslosung der Nachwuchspokalspiele statt. Als „Glücksfeen“ agierten Holger Nitze von der SG Kürbitz und Daniel Schubert vom SC Syrau 1919. Vielen Dank an die beiden! Weiterhin waren anwesend Jens Bienert, Stefan During, Manfred Jahn und André Rabe. Sie alle konnten sich von der Richtigkeit der Auslosung überzeugen. Hier noch einige allgemeine Festlegungen.
Allgemeine Festlegungen:
– „Freilosbonus“ für Finalisten und Halbfinalisten der abgelaufenen Saison
– „Heimspielbonus“ bei Doppelbelegungen der Spielstätten:
Heimrechttausch zugunsten der jüngeren Altersklasse, der II. Mannschaften, dieser Altersklasse und eines eventuell angesetzten Punktspieles einer anderen Mannschaft (trifft erst bei Folgerunden zu !)
A-Junioren
Ausscheidungsrunde 29.10.2017
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
SpVgg Wernitzgrün | 1 | SpVgg Grünbach Falkenstein |
SpG Treuen/Pfaffengrün | 2 | 1.FC Wacker Plauen |
SpG Limbach/Zobes/Ruppertsgrün | 3 | SpG Adorf/Bad Brambach |
SpG Theuma/Großfriesen | 4 | SpG Syrau/Jößnitz |
SpG Markneukirchen/Erlbach/Schöneck | 5 | SV Merkur 06 Oelsnitz |
ESV Lok Plauen | 6 | SpG Rotschau/Heinsdorfergrund |
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
Sieger Spiel 1 | 7 | SpG Ranch/Weischlitz |
Sieger Spiel 6 | 8 | Sieger Spiel 3 |
Sieger Spiel 2 | 9 | Sieger Spiel 4 |
Sieger Spiel 5 | 10 | SpG Werda/Kottengrün |
B-Junioren
Ausscheidungsrunde Sa/So 28./29.10.2017,
Freilos: 1. FC Wacker Plauen
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
SpG Oelsnitz/Eichigt/
Bobenneukirchen |
1 | SG Jößnitz |
FC Teutonia Netzschkau | 2 | SpG Wildenau/Rodewisch/
Rothenkirchen |
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
SpG Theuma/Großfriesen | 3 | SpG Wernesgrün/Stützengrün/
Hundshübel |
G/W Wernitzgrün | 4 | Sieger Spiel 1 |
VfB Lengenfeld | 5 | Elsterberger BC |
SpG Morgenröthe/Klingenthal | 6 | FSV Treuen |
SpG Neustadt/Auerbach | 7 | 1.FC Wacker Plauen |
SG Kürbitz | 8 | VSC Mylau Reichenbach |
SV Concordia Plauen | 9 | Sieger Spiel 2 |
FSV Ellefeld | 10 | SpG Post/Nord Plauen |
C-Junioren
Ausscheidungsrunde Dienstag, den 15.08.2017
VSC Mylau Reichenbach, FSV Ellefeld Freilose
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
1.FC Wacker Plauen | 1 | FSV Bau Weischlitz |
SpG Rodewisch/Wildenau/
Rothenkirchen |
2 | VfB Lengenfeld |
SpG Jößnitz/Syrau | 3 | VFC Adorf |
SpG Heinsdorfergrund/RFC | 4 | FSV Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz |
SpG Stahlbau/Nord/Post | 5 | SG Paffengrün |
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
SV Merkur 06 Oelsnitz II | 6 | Sieger Spiel 3 |
VSC Mylau Reichenbach | 7 | Sieger Spiel 2 |
VfB Pausa | 8 | VfB Schöneck |
Sieger Spiel 4 | 9 | SpG Ellefeld/Brunn |
Sieger Spiel 1 | 10 | SpG Unterlosa/Kürbitz |
SpG Neustadt/Auerbach II | 11 | SpG Bergen/Kottengrün/G |
Sieger Spiel 5 | 12 | SpG Erlbach/Markneukirchen |
SV Coschütz | 13 | SpG Treuen/Schreiersgrün |
D-Junioren
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
SpG Tirpersdorf/Bergen/Werda | 1 | SV Merkur 06 Oelsnitz |
BSV Irfersgrün | 2 | SpG VFC Reichenbach/RFC |
VfB Auerbach II | 3 | SpVgg G/W Wernesgrün |
SpG Post/Stahlbau/Großfriesen | 4 | SG Traktor Lauterbach II |
SG Stahlbau Plauen | 5 | FSV Bau Weischlitz |
SV Turbine Bergen | 6 | SG Jößnitz |
FSV Treuen | 7 | SpG Brunn/Ellefeld |
Elsterberger BC | 8 | VFC Plauen III |
VFC Adorf | 9 | SG Traktor Lauterbach I |
FC Teutonia Netzschkau | 10 | SpG Schreiersgrün/Treuen |
FSV 1990 Klingenthal | 11 | SpVgg Wernitzgrün |
ESV Lok Plauen | 12 | Reichenbacher FC |
VfB Lengenfeld | 13 | SpG Rodewisch/Wildenau |
VfL Reumtengrün | 14 | SG Pfaffengrün |
SpG Zobes/Theuma | 15 | SpVgg Grünbach-Falkenstein |
SpG Leubnitz/ Weischlitz | 16 | SpG Mühltroff/Pausa |
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
Sieger Spiel 12 | 17 | Sieger Spiel 5 |
Sieger Spiel 16 | 18 | Sieger Spiel 15 |
Sieger Spiel 14 | 19 | Sieger Spiel 2 |
Sieger Spiel 9 | 20 | Sieger Spiel 8 |
Sieger Spiel 10 | 21 | Sieger Spiel 13 |
Sieger Spiel 3 | 22 | Sieger Spiel 1 |
Sieger Spiel 7 | 23 | Sieger Spiel 4 |
Sieger Spiel 6 | 24 | Sieger Spiel 11 |
E-Junioren
Ausscheidungsrunde am Mittwoch, den 16.08.2017
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
VfB Pausa | 1 | FSV Treuen |
VFC Adorf | 2 | G/W Wernitzgrün |
1.FC Wacker Plauen I | 3 | SpG Limbach/Theuma |
SpG Erlbach/Markneukirchen | 4 | Traktor Lauterbach |
SpG Ruppertsgrün/Jößnitz | 5 | VFC Plauen I |
B/W Rebesgrün | 6 | SpVgg Neumark |
SpG Fortuna/Stahlbau | 7 | SG Pfaffengrün |
FSV 1990 Klingenthal | 8 | FC Teutonia Netzschkau II |
ESV Lok Plauen | 9 | SC Syrau 1919 II |
SpG Neustadt/Reumtengrün | 10 | VSY Mylau Reichenbach |
SV Concordia Plauen | 11 | FC Teutonia Netzschkau I |
Morgenröthe Rautenkranz | 12 | SpG Kottengrün/Bergen |
2.Runde am Mittwoch, den 30.08.2017
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
SG Jößnitz | 13 | 1.FC Wacker Plauen II |
SpG Wernesgrün/Auerbach | 14 | Sieger Spiel 8 |
SG Stahlbau Plauen | 15 | Reichenbacher FC II |
SpVgg Grünbach-Falkenstein | 16 | TSG Brunn |
SpG Großfriesen/Zobes | 17 | SC Syrau 1919 I |
VfB Schöneck | 18 | BSV Irfersgrün |
Sieger Spiel 5 | 19 | Sieger Spiel 1 |
VfL Reumtengrün | 20 | 1.FC Rodewisch |
Sieger Spiel 3 | 21 | Elsterberger BC |
Sieger Spiel 10 | 22 | VfB Auerbach |
Sieger Spiel 6 | 23 | VFC Plauen II |
Sieger Spiel 9 | 24 | Reichenbacher FC I |
SpG Post/Nord | 25 | Sieger Spiel 4 |
VfB Lengenfeld | 26 | Sieger Spiel 12 |
FSV Bau Weischlitz | 27 | Sieger Spiel 2 |
Sieger Spiel 7 | 28 | Sieger Spiel 11 |
3.Runde am Mittwoch, den 30.08.2017
Heimmannschaft | VS | Gastmannschaft |
Sieger Spiel 13 | 29 | Sieger Spiel 28 |
Sieger Spiel 18 | 30 | Sieger Spiel 26 |
Sieger Spiel 25 | 31 | Sieger Spiel 14 |
Sieger Spiel 22 | 32 | Sieger Spiel 27 |
Sieger Spiel 21 | 33 | Sieger Spiel 15 |
Sieger Spiel 17 | 34 | Sieger Spiel 19 |
Sieger Spiel 23 | 35 | Sieger Spiel 20 |
Sieger Spiel 16 | 36 | Sieger Spiel 24 |
Die weiteren Spielrunden werden zum gegebenen Zeitpunkt gelost und veröffentlicht!
Vogtländischer Fußball-Verband e.V.
Weststraße 63
08523 Plauen
Telefon/Fax: 03741 279740
Mail: info@vfv-online.de
Internet: www.vogtlandfussball.de
Öffnungszeiten
Montag: geschlossen
Dienstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch: 09.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag: 15.00 – 18.00 Uhr
Freitag: 09.00 – 14.00 Uhr
sowie nach Terminvereinbarung
commenting closed